Ultima modifica: 5 dicembre 2016

Docenti

ELENCO DOCENTI  A.S. 2015-16 8 (DA AGGIORNARE AL 2016-17)

INFANZIA DI ALANNO CU Codice Qualifica/Disciplina
Ciarciaglini Simona AAAA Sostegno
Cirillo Mariarita AAAA Religione
De Luca Maria Luisa AAAA Posto comune
Larini Maria Luisa AAAA Posto comune
INFANZIA DI ALANNO SCALO
Cirillo Mariarita AAAA Religione
Crea Giuseppa AAAA Posto comune
Di Berto Vilma AAAA Posto comune
Di Toro Mammarella Rita AAAA Posto comune
Rocchio Sandra AAAA Posto comune
INFANZIA DI CUGNOLI
Cirillo Mariarita AAAA Religione
De Dominicis Anna Maria AAAA Posto comune
Fiorello Tiziana Medina AAAA Posto comune
Marcucci Paola AAAA Posto comune
Pascetta Alessandra AAAA Posto comune
 
PRIMARIA DI ALANNO CU  
Alleva Monica EEEE Lingua Inglese
Chiulli Tiziana EEEE Posto comune
Di Biase Narcisa EEEE Religione
Di Francesco Martina EEEE Sostegno
Ferrante Silvana EEEE Posto comune
Luciani Maria Teresa EEEE Posto comune
Marinucci Concetta EEEE Posto comune
Massimiano Anna Rita EEEE Posto comune
Mucci Diana EEEE Posto comune
Silvestri Anna Rita EEEE Posto comune
PRIMARIA DI ALANNO SCALO
Astrologo Nicoletta EEEE Posto comune
Cavallo Marisa EEEE Posto comune
De Acetis Antonio EEEE Sostegno
D’Ettorre Rossella EEEE Posto comune
Di Biase Narcisa EEEE Religione
Di Liberato Loretta EEEE Posto comune
Di Rosa Giuseppina EEEE Posto comune
Genca Filomena EEEE Religione
Labozzetta Rossella EEEE Sostegno
Marchetti Francesca EEEE Posto comune
Scarapazzi Silvio EEEE Lingua Inglese
 Massimiano Anna Rita EEEE  Posto comune
PRIMARIA DI CUGNOLI
Barbone Maria Luisa EEEE Posto comune
Di Biase Narcisa EEEE Religione
Di Domizio Franca EEEE Posto comune
Di Domizio Silvana EEEE Posto comune
Di Francesco Martina EEEE Sostegno
D’Orazio Valentina EEEE Posto comune
Ferrante Silvana EEEE Posto comune
Mazzocca Anna EEEE Posto comune
Matarazzo Marilena EEEE Posto comune
Mucci Diana EEEE Posto comune
Scarapazzi Silvio EEEE Lingua Inglese
SECONDARIA I  GRADO ALANNO CU                                                                  
Boccafoli Annalisa A033 Educazione Tecnica
ChiacchiarettaGiancarmine A030 Educazione Fisica I grado
De Novellis Donato A032 Educazione Musicale I grado
Di Filippo Annalisa AD00 Sostegno nella scuola media
D’Orazio Fiorella A043 Italiano, Storia, Ed. Civica
Marsicola Sabrina AD00 Sostegno nella scuola media
Maurizio Mara A043 Italiano, Storia, Ed. Civica
Paciocco Nicola A245 Lingua francese
Patriarca Carmelita A345 Lingua inglese
Pescarello Sandra A059 Scienze mat., chimiche, fisiche e naturali
Properzio Amalia A028 Educazione artistica
Rinaldi Maria A043 Italiano, Storia, Ed. Civica
Saccomandi Luciana REL Religione
SECONDARIA I GRADO ALANNO SCALO
Boccafoli Annalisa A033 Educazione Tecnica
ChiacchiarettaGiancarmine A030 Educazione Fisica I grado
De Novellis Donato A032 Educazione Musicale I grado
D’Orazio Fiorella A043 Italiano, Storia, Ed. Civica
Maurizio Mara A043 Italiano, Storia, Ed. Civica
Nicolai Barbara A032 Educazione musicale I grado
Paciocco Nicola A245 Lingua francese
Patriarca Carmelita A345 Lingua inglese
Ponteggia Iole A059 Scienze mat., chimiche, fisiche e naturali
Properzio Amalia A028 Educazione artistica
Saccomandi Luciana  REL Religione
SECONDARIA I GRADO CUGNOLI
Boccafoli Annalisa A033 Educazione Tecnica
Bottino Alessandra A059 Scienze mat., chimiche, fisiche e naturali
Chiacchiaretta Giancarmine A030 Educazione Fisica I grado
De Novellis Donato A032 Educazione Musicale I grado
Di Nocco Valeria AD00 Sostegno
Di Profio Adriano A043 Italiano, Storia, Ed. Civica
Di Vincenzo Adele A059 Scienze mat., chimiche, fisiche e naturali
Gaspari Rosanna A345 Lingua inglese
Paciocco Nicola A245 Lingua francese
Properzio Amalia A028 Educazione artistica
Quieti Sabatino A345 Lingua inglese
Sapio Lina A043 Italiano, Storia, Ed. Civica
Taddeo Nadia A043 Italiano, Storia, Ed. Civica
ISTITUTO TECNICO AGRARIO ALANNO
Antinucci Nadia A346 Lingua inglese
Antonucci Corrado A049 Matematica
Arduini Teodolindo A050 Materie letterarie negli istituti di istruzione secondaria di secondo grado
Brandano Nicola C320 Esercitazioni Tecnologie e Tecniche di rappresentazione grafica
Carinci Antonio A058 Scienze e tecnologie applicate – Produzioni vegetali
Cialini Simona A049 Matematica
Civitarese Carlo Donato A058 Estimo – Genio rurale
D’Alessandro Patrizia A025 Storia dell’Arte
D’Amario Maria Domenica A060 Biotecnologie
De Angelis Alfredo A029 Scienze motorie e sportive
De Grandis Patrizia A019 Diritto ed economia
Dell’Oste Antonio C050 Esercitazioni di Chimica, Trasformazione dei prodotti e Fisica
Di Luigi Sabina AD02 Sostegno
Di Meo Fernando C050 Esercitazioni di Estimo, Produzioni Animali
Di Michele Giuseppe A049 Matematica
Di Nardo Corrado A058 Genio rurale, Gestione dell’ambiente e del territorio
Di Pietrantonio Roberta A346 Lingua Inglese
Di Tommaso Donato A012 Trasformazione dei prodotti
Franceschilli Guendalina A060 Scienze della terra e biologia, biotecnologie agrarie
Franchi Roberta A050 Materie letterarie negli istituti di istruzione secondaria di secondo grado
Greco Francesco Antonio A074 Produzioni animali
Lupo Lorenza A050 Materie letterarie negli istituti di istruzione secondaria di secondo grado
Marinacci Rosanna A012 Chimica
Micalone Danilo C310 Esercitazioni Tecnologie Informatiche
Monaco Pierlugi A049 Matematica e Fisica
Mugoni Eleonora A050 Materie letterarie negli istituti di istruzione secondaria di secondo grado
Pachioli Silverio A058 Produzioni vegetali
Pettinella Caterina A012 Chimica
Porretti Letizia AD02 Sostegno
Pretara Lorenzo A042 Tecnologie Informatiche
Properzio Tullio C050 Esercitazioni Vegetali, Genio rurale, Biotecnologie agrarie
Ricci Anselma A049 Matematica
Ricci Vincenzo C050 Esercitazioni di laboratorio
Romasco Sabrina A050 Materie letterarie negli istituti di istruzione secondaria di secondo grado
Rossi Francesca REL Religione
Rulli Gianfranco A072 Tecnologie e Tecniche di rappresentazione grafica
Saladino Sabrina AD02 Sostegno
Staffolani Piero Angelo C050 Esercitazioni Fisica, P. Vegetali e  Genio rurale
Tiberii Alessandro AD00 Sostegno
Trasatti Stefania AD00 Sostegno
Tuttolani Gino A029 Scienze motorie e sportive
Zanghi  A039 Geografia
Zappacosta Manuela AD02 Sostegno
ISTITUTO PROFESSIONALE AGRICOLTURA DI CEPAGATTI
Battista Vincenzo A050 Materie letterarie negli istituti di istruzione secondaria di secondo grado
Centurione Monica AD03 Sostegno area tecnica
Cialini Simona A049 Matematica e fisica (insegna fisica ed informatica)
D’Alessandro Patrizia A025 Storia dell’Arte
D’Amario Maria Loreta A060 Biotecnologie
D’Andreagiovanni Michele AD02 Sostegno area umanistica
De Angelis Alfredo A029 Scienze Motorie
Di Bartolomeo Costantino AD03 Sostegno area tecnica
Di Pardo Mario A058 Scienze e meccanica agraria e tecniche di gestione aziendale, fitopatologia ed entomologia agraria
Di Renzo Piero AD00  Sostegno
D’Urso Laura AD00  Sostegno
Giannantonio Silvana C050 Esercitazioni agrarie
Giannetti Gino AD00 Sostegno
Lupacchini Antonella A019 Diritto ed economia
Marcello Barbara AD03 Sostegno area tecnica
Marini Carlo A047 Matematica
Marino Katia Ester A050 Materie letterarie negli istituti di istruzione secondaria di secondo grado
Marrama Saccente Caterina  A049 Matematica e Fisica
Marrone Tonio  A058 Scienze e meccanica agraria e tecniche di gestione aziendale, fitopatologia ed entomologia agraria
Placentino Lucia  AD00 Sostegno
Porretti Letizia AD00 Sostegno
Ricci Vincenzo  C050 Esercitazioni agrarie
Romasco Sabrina AD050 Materie letterarie negli istituti di istruzione secondaria di secondo grado
Rossi Francesca REL Religione
Sansò Laura AD02 Sostegno area umanistica
Sciarra Raffaella A346 Lingua  inglese
Soccio Michela AD03 Sostegno area tecnica
Sonni Paolo A058 Scienze e meccanica agraria e tecniche di gestione aziendale, fitopatologia ed entomologia agraria
Vicario Marco AD00 Sostegno
Zurli Chiara A346 Lingua inglese